«  Февраль 2023  »

Поздравление архиепископа Питирима с Днем защитника Отечества

Дорогие священнослужители, монашествующие, братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем защитников Отечества!

Этот праздник имеет сейчас особое значение. Мы живем в судьбоносное время, Господь дал испытание на прочность и преданность историческим традициям всем нам и любимому нашему Отечеству Российскому!

Усугубим же молитву о скорейшей победе нашего воинства российского над врагами всего доброго и светлого на Земле, о нашей победе над нацизмом и фашизмом!

Помолимся о умножении сил духовных и телесных наших воинов и Главнокомандующего Армией Российской нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Призываю духовенство ревностно молиться за богослужениями о нашей победе над врагом!

Сыктывкарская епархия активно участвует в сборе необходимых вещей для воинов, дети отправляют письма, рисунки и подарки защитникам Отечества со словами поддержки. Нашим вкладом в общее дело являются и Зырянские патриотические чтения, епархиальный проект "Коми-земля, рождающая героев",   поддержка семей воинов.

Будем же еще усерднее едиными устами и единым сердцем молиться вместе с нашим Предстоятелем Патриархом Московским и всея Руси Кириллом о всем воинстве нашем!

Мы победим!!! С нами Бог!!!

Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Просмотров: 393 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0