«  Октябрь 2017  »

праздничное мероприятие, посвященное 25 летию Международного дня пожилых людей!

1 октября ,в Белом зале дома Владыки Питирима прошло праздничное мероприятие ,посвященное 25 летию Международного дня пожилых людей ! В своей приветственной речи архиепископ Питирим поздравил гостей праздника, отметил, что именно мудрые, убеленные сединами люди , как никто другой умеют верить и любить , пожелал всем доброго здоровья, сил и духовной мудрости. С презентацией своей новой книги о творчестве владыки "Путником ходит душа", выступил заслуженный работник РК, член Союза писателей России ,поэт Андрей Валерьевич Канев. Председатель Сыктывкарской городской Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов Владимир Тихонович Пыстин вручил архиепископу Питириму медаль за большой вклад и помощь в работе ветеранского движения. Медаль свт. Стефана Пермского 3 степени Владыка Питирим вручил руководителю отдела социального служения Сыктывкарской епархии , ведущей концерта, Давыдовой Светлане Анатольевне и тепло поздравил её с Днем рождения ! После торжественной части начался концерт,участие в котором приняли воспитанники и педагоги детских садов г.Сыктывкара, поэт Канев А.В. , семейный ансамбль Давыдовых, группа "Экклесия" и учащиеся Сыктывкарской детской музыкально хоровой школы. Гости праздника - ветераны и пожилые люди тепло, аплодисментами принимали каждого артиста. По окончании концерта всех присутствующих пригласили на чаепитие в Воскресную школу Свято-Стефановского собора, которое помогли организовать и провести сестры милосердия Сыктывкарской епархии. Праздник удался на славу !!!

Просмотров: 1279 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 3.0/2