«  Март 2024  »

Приглашаем на семинар-практикум

14 марта Национальная библиотека Республики Коми совместно с Сыктывкарской епархией проведет семинар-практикум «Роль церковнославянского языка в сохранении традиционной русской культуры». Мероприятие пройдет в рамках Дня православной книги.

К участию приглашаются преподаватели общеобразовательных школ, учителя и родители учащихся православных воскресных школ и заинтересованные лица.

Целью семинара-практикума станет обсуждение вопросов преподавания церковнославянского языка в школах, где благодаря его изучению учащиеся разовьют познавательную деятельность, повысят интерес к изучению русского языка и литературы, усовершенствуют речь и дополнят знания в области культуры и истории Родины.

Специалисты познакомятся с ресурсами Национальной библиотеки, посетят мастер-класс по изучению церковнославянского языка.

В обсуждении вопросов преподавания языка примут участие священнослужители Сыктывкарской епархии, специалисты Национальной библиотеки Республики Коми и преподаватели православных воскресных школ.

Ведущий: священник Свято-Стефановского кафедрального собора, иерей Максим Стыров.

Начало в 16:00.

Адрес: ул. Советская,13, Национальная библиотека Республики Коми, зал «Легион умников» (каб. № 109).

Просмотров: 192 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1