«  Декабрь 2023  »

В 2024 году Коми впервые станет площадкой для проведения межрегионального этапа XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

12 декабря 2023 года состоялось заседание Оргкомитета II межрегионального этапа XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в 2024 году межрегиональный этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу пройдет в г. Сыктывкаре.

Межрегиональный этап конкурса обычно проводится в одном из субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. В 2024 г. впервые Республика Коми (г. Сыктывкар) станет площадкой проведения Конкурса.

Конкурс проводится в целях развития системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального, дополнительного образования, воскресных школах, православных школах и гимназиях.

Всероссийский конкурс состоит из 3 этапов: регионального, межрегионального и всероссийского. Проводится совместно с Министерством образования и науки Республики Коми и Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви.

12 декабря прошло установочное заседание оргкомитета по организации и проведению межрегионального этапа Всероссийского конкурса.

В заседании оргкомитета приняли участие архимандрит Филипп (Филиппов), секретарь Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви; Якимова Наталья Владимировна, министр образования и науки Республики Коми; Тырин Михаил Петрович, главный федеральный инспектор по Республике Коми; Попов Вячеслав Васильевич, заместитель министра культуры и архивного дела Республики Коми; Китайгородская Галина Владимировна, ректор Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»; Елфимов Олег Юрьевич, начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями Министерства национальной политики Республики Коми; иерей Владимир Ичеткин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сыктывкарской епархии.

Министр образования и науки Республики Коми Якимова Н.В. отметила, что это честь для республики стать площадкой межрегионального этапа Всероссийского конкурса.

На заседании оргкомитета были рассмотрены организационные вопросы порядка и сроков проведения межрегионального этапа XIX Всероссийского конкурса, состава экспертной и конкурсной комиссий.

Использована информация ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»

Просмотров: 356 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0