«  Ноябрь 2023  »

Сводный мужской хор Сыктывкарской епархии выступил с концертом в Доме Культуры села Летка

28 ноября 2023 года по благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима и по приглашению благочинного Прилузского церковного округа протоиерея Аркадия Паршукова в Доме Культуры села Летка Прилузского района Республики Коми состоялся концерт, в котором принял участие сводный мужской хор Сыктывкарской епархии (регент - чтец Сергий Трошев).

На концерте исполнялись следующие церковно-богослужебные песнопения:
1. "Свете Тихий" П. Иванова-Радкевича.
2. "Ныне отпущаеши" игумена Силуана (Туманова).
3. "Богородице Дево" диакона Сергия Трубачева.
4. "Малое славословие" диакона Сергия Трубачева.
5. "Бог Господь" 4 гласа греческого распева и тропарь "К Богородице прилежно ныне притецем" Валаамского распева.
6. "Хвалите имя Господне" Киевский распев А. Кастальского.
7. "От юности моея" Н. Озерова.
8. "Не ввери мя человеческому предстательству" Валаамского распева.
9. "Взбранной воеводе" напева Ипатьевского монастыря Д. Яичкова.
10. "Единородный Сыне" А. Гречанинова, переложение П. Чеснокова.
11. "Евхаристический гимн" игумена Силуана (Туманова).
12. "Достойно есть" напев Старо-Симонова монастыря, редакция иеромонаха Виссариона (Уварова).
13. "Многолетие" Сергея Прокофьева в изложении игумена Силуана (Туманова).

В выступлении принял участие иеромонах Леонид (Конев), - гость из Великоустюжской епархии.

На концерте хора присутствовало большое количество зрителей и слушателей, в том числе, и из других близлежащих населённых пунктов. Пение мужского хора всем доставило духовную радость и незабываемые впечатления. С приветственным словом выступила руководитель Дома Культуры и вручила хору в лице его руководителя благодарственное письмо.

Просмотров: 415 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0