Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Новости Патриархии


16:15
Участники Регионального общественного движения «Союз православных женщин Республики Коми» провели рабочее заседание

Участники Регионального общественного движения «Союз православных женщин Республики Коми» провели рабочее заседание.

Оно прошло под руководством председателя движения Надежды Пономаревой.


Члены Совета встретились в Доме дружбы народов Республики Коми, чтобы обсудить планы на текущий год. Они поговорили о реализации проекта «Женщины за жизнь. Мы – против абортов», который запущен совместно с Сыктывкарской епархией и Министерством здравоохранения Республики Коми. Уже в марте организаторы проведут конференцию с одноименным названием.

Также участники Совета поделились мнением о прошедших Первых Зырянских патриотических чтениях, которые состоялись в здании Звонницы Свято-Стефановского Кафедрального собора. Единогласно было решено принять участие в чтениях и в следующем году.

Вспомнили и прошедшие мероприятия. Председатель движения рассказала об акции «Письмо защитнику Отечества», приуроченной к 23 февраля. Она проводилась среди учащихся воскресных школ.

«Дети с живым интересом отозвались на это общее дело. Они подготовили письма, рисунки и поделки. Всё это было отправлено на передовую», – отметила Надежда Пономарева.


Ещё одной темой для обсуждения стали обращения тех, кто хочет участвовать в деятельности движения. Решением Совета все заявления были утверждены.

 

Источник Дом дружбы народов Республики Коми 

 

Просмотров: 324 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 1.0/1