Главная » 2017 » Август » 28 » В п. Нювчим Сыктывдинского района прошел слет участников детско-юношеского военно-патриотического движения «Ратники Святой Руси»

В п. Нювчим Сыктывдинского района прошел слет участников детско-юношеского военно-патриотического движения «Ратники Святой Руси». Подростки жили в палатках, участвовали в спортивных состязаниях, развивали ловкость и смелость в веревочном парке, а главное, узнали об основах православной веры, погружались в историю России, нашли новых друзей. Инициатором и организатором сборов явился штатный священник Сыктывкарской епархии, иерей Иоанн Коюшев.
23 августа 2017 года архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим в сопровождении иеромонаха Александра (Митрофанова), благочинного Корткеросского церковного округа посетил занятия и тренировки «Ратников». Ребята продемонстрировали Владыке спортивные достижения, организовали встречу у костра с песнями под гитару и неформальной беседой с архиереем.
Также Его Высокопреосвященство осмотрел место строительства храма святого великомученика Димитрия Солунского. В настоящее время заложен фундамент храма, приобретена часть строительных материалов.

Просмотров: 749 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 5.0/1