Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Новости Патриархии


19:37
ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЫЕ СОТРУДНИКИ УИС СОВМЕСТНО ПОСЕТИЛИ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В нашей стране на слуху и на памяти многие события связанные с антигуманными и античеловеческими проявлениями террористического характера. Никогда не уйдут из памяти события, происходившие в Беслане или «Норд-осте». Ведь терроризм – это преступление, совершаемое против человеческого общества, цель которого – убить за один раз как можно больше людей или захватить как можно больше заложников.   

3 сентября в российском календаре знаменательных дат отмечено, как День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день на территории кафедрального Стефановского собора в епархиальном концертном зале «Под звонницей» состоялся концерт «Так не бывает», который совместно посетили ветераны и молодые сотрудники учреждений ИК-1, ИК-25, СИЗО-1, Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми.

Мероприятие было посвящено Дню солидарности борьбы с терроризмом. Со сцены звучали песни патриотической тематики, которые исполнили директор зала Светлана Давыдова, певица, лауреат нескольких российских конкурсов, вдова бывшего сотрудника УИС Ольга Чиморина и известный своими выступлениями в учреждениях УФСИН по Коми хор «Северная лира» под управлением Дианы Перегудовой. Звучали со сцены и стихи. Концертные номера перемежались тематическими роликами: «5 крупнейших террористических актов в России», «День памяти», «Спасибо за жизнь», памяти бойцов «Альфы» и «Вымпела».

Как сказал в конце мероприятия председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев:

- И ветераны, и молодые сотрудники получили не только массу положительных эмоций от исполненных произведений, но и много необходимой информации для понимания возможностей и необходимости борьбы с терроризмом в любом проявлении этого античеловеческого явления.

Завершилось мероприятие минутой молчания со звучанием метронома, после которой под ролик с песней «Не забыть» зрители вышли на улицу и в небо в память о погибших были выпущены белые шары.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Просмотров: 493 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0