Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Новости Патриархии


10:51
XIY Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь»

По благословению Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с 30 сентября по 1 октября 2023 года будет проводиться XIY Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь».

Фестиваль имеет 18 летнюю историю. В 2005 году состоялся I Республиканский фестиваль, II Межрегиональный фестиваль проводился в г. Анапа в 2009 г.

География фестиваля очень широка. В нем, помимо Республики Коми, принимали участие исполнители и поэты из Германии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Азербайджана, Республики Мордовия, Республики Удмуртия, г.г. Архангельск и Рязань, Пермь, Пенза, Киров, Владивосток, Краснодар, Тамбов, Саратов, Екатеринбург, Сызрань, Самара, Санкт – Петербург и Москва.

Учредителями фестиваля являются Сыктывкарская епархия и Министерство национальной политики Республики Коми. Председателем жюри будет одна из самых ярких исполнителей в жанре русского романса и духовной песни, композитор, организатор и художественный руководитель фестиваля православной духовной современной песни «Невские Купола» Ирина Зиновьевна Скорик г. Санкт – Петербург.

Фестиваль постоянно расширяет свою деятельность. В 2022 году появилось новое направление: духовные песнопения клиросных хоров, в котором в онлайн-формате смогли принять участие церковные хоры и ансамбли различных составов и уровней: от архиерейских хоров до сельских коллективов из 12 епархий Московской Патриархии.

В связи с увеличением количества номинаций, в этом году фестиваль будет проведен в направлении: православные песни и духовные песнопения.

Впервые введена номинация: хоры. А поэтическое направление, в рамках фестиваля, будет проводиться в другие сроки. 

Формат фестиваля очно-заочный, что дает возможность принять участие в онлайн формате, по записям.

С 1 марта принимаются заявки на участие в конкурсе.

Подробности можно узнать, ознакомившись с положением на сайте Сыктывкарской епархии.

Просмотров: 305 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0