«  Октябрь 2021  »

6 октября день рождения Сыктыакарской епархии

6 октября состоялось Заседание Совета благочинных Сыктывкарской епархии совместно с Епархиальным советом. Заседание возглавил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Присутствовали все благочинные церковных округов Сыктывкарской епархии.

В ходе заседания были рассмотрены итоги празднования 625-летия преставления Святителя Стефана Пермского, а также 100 - летия Республики Коми. Были заслушаны сообщения о завершении строительства комплекса Свято-Стефановского Кафедрального собора.
Одним из вопросов стало проведение регионального этапа Международных образовательных Рождественских чтений, посвященного 350-летию со дня рождения Петра Первого, была предложена программа Чтений, утверждены сроки проведения - с 24 по 26 ноября 2021 года. Парламентские встречи пройдут 3 декабря в Государственном совете Республики Коми.

Члены Совета благочинных также заслушали информацию о проведении XII Международного фестиваля православной песни и духовной поэзии "Вера, Надежда, Любовь", который открылся 3 октября в Республиканской филармонии.

Уже поступили заявки на участие от исполнителей и поэтов России, Украины, Латвии, Литвы, Германии и Азербайджана.
Завершится фестиваль 19 декабря, а Гала-концерт лауреатов пройдет 4 ноября после подведения итогов в Доме дружбы народов Республики Коми.
На заседании Совета были подведены итоги курсов повышения квалификации священнослужителей, которые завершились 4 октября сего года.
Участники заседания внимательно рассмотрели проекты новых документов Межсоборного присутствия.
Были рассмотрены другие вопросы.

Просмотров: 416 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0