«  Март 2022  »

Фото Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим рассказал осужденным о заповедях Божьих

Владыка побывал в ИК-24 на прошлой неделе. Питирима (в миру - Павел Волочков) сопровождали замначальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Дудников, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Александр (Минин) и иеромонах Агафангел (Фредерикс).

В храме при учреждении прошла встреча с представителями общины церкви из числа осуждённых. Павел Павлович поговорил с прихожанами и ответил на волнующие их вопросы, также Владыка рассказал осужденным о важности веры в жизни, о любви и прощении, о заповедях Божьих и жизни Христа.

Начальник ухтинской колонии вручил Питириму благодарность за весомый личный вклад в исправление осуждённых, в их нравственное и духовное просвещение. Также архиепископ получил в дар икону, созданную руками жены одного из сотрудников учреждения.

Автор: Юлия Замараева
Источник: https://komi.istochnik.online/news/arhiepiskop-syktyvkarskij-i-komi-zyryanskij-pitirim-rasskazal-osuzhdennym-o-zapovedyah-bozhih

Просмотров: 403 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0