«  Октябрь 2022  »

Архиерейская служба в селе Сторожевск

Во вторник 25 октября архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в храме Иерусалимской иконы Божией Матери с. Сторожевск Корткеросского района.

Владыке сослужил настоятель иерей Алексий Моцный, иеромонах Александр (Митрофанов) и иерей Игорь Дубов.

В своем слове владыка напомнил об особой необходимости посещать храмы в настоящее время. «В смертельной опасности сей час находятся наши солдаты, наши воины росгвардии. Надо молиться о них. Когда в Великую Отечественную Войну наполнились храмы, тогда и наступил перелом, наши войска стали побеждать, и вскоре окончилась война. Так и сей час надо обязательно молиться, исповедоваться, каяться, причащаться Христовых Тайн, наполнять наши молитвенные дома и храмы людьми. И хочется сказать, что воины наши выполняют священный долг по защите отечества, полагая душу свою за родственников, за ближних своих, за Родину, как заповедовал Христос Спаситель: положить душу за ближних своих. Это очень важная и высокая заповедь, это священный долг».

В заключении владыка поблагодарил настоятеля за приглашение, священство за сослужение и прихожан за молитвенное общение на богослужении.

Просмотров: 275 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0