Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости Патриархии


22:35
Десятую команду резервистов из Коми проводили под звуки военного оркестра

Десятую команду резервистов из Коми проводили под звуки военного оркестра

Сегодня из лагеря "Гренада" отправилась десятая по счету команда резервистов. Мужчины из Воркуты, Ухты, Усть-Вымского, Сосногорского районов и один резервист из Сыктывкара отбыли к месту боевого слаживания в Мурманск.

 

0jeNWtBs3jw.jpeg

Как рассказал один из резервистов воркутинец Павел, на гражданке он работал на ТЭЦ. Повестку не получал, так как его военно-учетная специальность не подходит под частичную мобилизацию, поэтому он самостоятельно решил пойти в военкомат.

 

ahhsdD0VGNQ.jpeg

"На территории ЛНДР у меня находится много одноклассников, поеду их поддержать. Без нашей помощи не обойтись. Служил на корабле машинистом, боевого опыта как такового нет, разве что находился в Грузии во время конфликта", - поделился Павел.

По словам другого добровольца - воркутинца Владимира, он тоже решил пойти по зову сердца. "Родина зовет. Первым делом после объявления спецоперации собрался в военкомат. Под наборный возраст не подходил, а по контракту брали. Многие из сослуживцев уже там, поеду поддержать," - поделился резервист.

 

oLfd7sZwRd0.jpeg

За плечами у него боевой опыт - был водителем БТР в Чечне, служил в горячей точке в 2003-2005 годах. Семья восприняла решение Владимира спокойно, будут ждать дома с победой.

Перед отправкой резервистов в Мурманск батюшка отслужил молебен за здравие и благословение на брань. Некоторые попросили благословения у священника лично, кто-то подошел за крестиками и иконками. Также желающим выдавали молитвословы.

 

MKvEI5hA7vY.jpeg

"На святое дело идете, уважаемые бойцы. Чтобы Россия процветала, сегодня нужно биться по-настоящему. Вам предстоит ответственное дело, сейчас вам необходимо пройти слаживание, там очень хорошие командиры, боевые, все они прошли Сирию, Украину. Ваша задача вспомнить и отработать тактику современного боя, против вас будут стоять, в том числе, опытные профессиональные наемники", - отметил В.Уйба.

 

gMUBu66g9L4.jpeg

 

 

ZreH-Fjm0Og.jpeg

Также глава Коми сообщил о единовременной выплате всем, кто идет по частичной мобилизации и добровольцем. Все спорные вопросы по выплатам следует решить через минтруда Коми. Также рассказал о размере денежного довольствия на боевом задании и в период слаживания.

 

qeQdAVrx7CI.jpeg

Все новости о резервистах, выплатах и льготах по частичной мобилизации можно прочесть по ссылке.

Вероника Морохина

 

 


Подробнее: https://komiinform.ru/news/240873/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
© ИА «Комиинформ»

Просмотров: 328 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0