Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


23:35
ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 19 В УХТЕ ПРОВЕЛИ 3 ПРАВОСЛАВНЫХ ТАИНСТВА, А ТАКЖЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

27 июля исправительную колонию № 19 Ухты посетили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр (Минин) и настоятель храма св. Николая Чудотворца п. Водный Ухтинского района протоиерей Павел (Рыльченко).

В ходе визита священнослужители провели в храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», находящейся на территории ИК-19, таинство крещения одного из осужденных, который до обряда готовился и соблюдал все религиозные предписания.

После окончания богослужения отец Александр (Минин) и отец Павел (Рыльченко) посетили отряд строгих условий отбывания наказания и помещение камерного типа исправительной колонии № 19, где провели беседу с осужденными. Священнослужители поговорили с осужденными о вере в Бога, православной религии и нравственных ценностях, а также напомнили о недопущении нарушений режима, которое может повлечь увеличение срока отбывания наказания и, как следствие, отодвинет день встречи с родными и близкими, которые ждут их возвращения домой.

Также отец Александр посетил следственный изолятор № 2 в г. Сосногорске. Священнослужитель совершил обход камер, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные женщины. В ходе визита отец Александр провел беседу о духовно-нравственных ценностях человека, рассказал о вере и Боге.

Участники мероприятия были очень рады приходу священнослужителя и горячо благодарили отца Александра за посещение и духовную поддержку, подчеркнув, что такого рода встречи помогают отвлечься от мрачных мыслей.

Отметим, что беседы на духовную тематику проводятся в учреждениях пенитенциарной системы регулярно и направлены на формирование установки правопослушного поведения, а также недопустимость возникновения конфликтных ситуаций.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Просмотров: 446 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0