Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Новости Патриархии


02:02
Почетный гражданин Усть-Вымского района

Сегодня, по поручению депутатов района, выполнила почетную историческую миссию- вручила свидетельство и памятную ленту Почетного жителя Усть-Вымского района Правящему Архиерею Сыктывкарской Епархии Владыке Питириму
На заседании Совета депутатов МР «Усть-Вымский» 26 января 2021 года принято единогласное решение о присуждении звания Почетный гражданин Усть-Вымского района» архиепископу Сыктывкарскому и Коми-Зырянскому Владыке Питириму.
С этой инициативой к депутатам обратились священнослужители и прихожане православных приходов нашего района.
Нельзя не сказать и о том, что с легкой руки Владыки Питирима и с его благословления только за последние годы на территории Усть-Вымского района появились новые православные храмы и часовни в Мадмасе, Студенце, Казлуке, Окваде, Гажакеросе, отремонтированы и еще ремонтируются храмы в Семуково и Арабаче. В настоящее время в стадии строительства находится часовня на кладбище в д.Межег.
Влыдыка всегда подчеркивает свое особое отношение к Усть-Вымскому району, который фактически стал началом его большого пути служения Богу и в своей книге «Жизнь во Христе и со Христом» он с большим трепетом и благоговением вспоминает время работы его в Святопреображенском храме с.Айкино.

Он регулярно, посещает наш район, встречаясь с жителями и проводя службы в храмах Усть-Выми, Жешарта, Микуни, Мадмаса и как он сам говорит всегда испытывает особенное волнение и особенное состояние души в моменты этих встреч и богослужений.
Уважаемый Влдыко!
От всех жителей Усть-Вымского района, сердечно поздравляю Вас с присвоением звания «Почетный гражданин Усть-Вымского района»
Тем самым мы навсегда закрепляем Вашу принадлежность к священной усть-вымской земле и наше историческое право считать Усть-Вымский район точкой отсчета Вашего великого пути!
Мы все выражаем Вам бесконечное уважение и глубочайшую признательность за Вашу подвижническую деятельность.
Желаем Вам долгих лет жизни, крепости сил, бодрости духа, а также терпения и мудрости в деле высокого служения Богу, которому Вы себя посвятили и которое Вы с честью и достоинством выполняете!

Просмотров: 582 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0