«  Январь 2018  »

Сегодня в Сыктывкар прибыл полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Беглов.

Цель рабочей поездки заключалась в проверке исполнения поручений главы государства. В рамках программы визита состоялась рабочая встреча с главой республики Сергеем Гапликовым и посещение ряда социальных объектов. Высокопоставленный гость и глава региона посетили кафедральный Свято - Стефановский собор и при нём строящуюся звонницу. Владыка Питирим пригласил всех в свою резиденцию. Показал белый зал архиерейского дома, где проходят рождественские и пасхальные утренники для детей, научно практические конференции и другие просветительные мероприятия. За трапезой владыка попросил передать президенту России дальнейшего успешного управление страной, провозгласив при этом многолетие В.В. Путину. Также от лица епархии Преосвященный поблагодарил за народного избранника республики Коми, С.А. Гапликова, указав на многие успехи за сравнительно небольшой срок руководства регионом. Полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Беглов выразил удовлетворение по сотрудничеству церкви и государства и личным общением с владыкой Питиримом ещё и как поэтом, познакомившим гостя со своими стихами.

Просмотров: 1502 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1