Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости Патриархии


21:00
В понедельник 18 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» открылся IX Международный фестиваль «Вера и слово».

В понедельник 18 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» открылся IX Международный фестиваль «Вера и слово».

Фестиваль продлится до 22 октября. В нынешнем году он посвящен теме: «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

Центральным событием фестиваля станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя, которая намечена на 21 октября.

«Вера и слово» – Международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Задачи фестиваля – консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Фестиваль проходит раз в два года и является значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества России и стран ближнего зарубежья. В его рамках планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

Учитывая сложную эпидемическую обстановку, при подготовке и проведении фестиваля организаторами будут предприняты все необходимые шаги по соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В этом году в Фестивале принимает участие делегация Сыктывкарской епархии в составе архимандрита Филиппа (Филиппова), редактора газеты "Епархиальные ведомости", и.о. руководителя информационно- издательского отдела, иерея Дмитрия Мамаева, заместителя руководителя епархиальной пресс-службы.

В материале использована информация журнала "Фома"

Просмотров: 458 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0