Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Новости Патриархии


07:36
В УФСИН обсудили промежуточные итоги работы нового состава Общественного совета в 2022 году

2 ноября в УФСИН России по Республике Коми состоялось очередное заседание Общественного совета при УФСИН. Члены нового состава, утвержденного в конце 2021 года, подвели промежуточные итоги работы и внесли коррективы в годовой план посещений исправительных учреждений и проведения мероприятий.

Заседание прошло при участии начальника УФСИН Дмитрия Коновалова и его заместителя Андрея Дудникова. В своей приветственной речи руководитель регионального ведомства подчеркнул, что уголовно-исполнительная система открыта для диалога и взаимодействия с общественностью, поблагодарил членов совета за активное посещение исправительных учреждений и следственных изоляторов и рассказал об основных достижениях в служебной деятельности пенитенциарной системы Республики Коми в этом году: о проведенных ремонтных работах в исправительных учреждениях, подготовке к открытию очередного исправительного центра, закупке оборудования и техники, создании дополнительных рабочих мест на производственных мощностях учреждений.

Доклад Председателя Общественного совета Надежды Быковской, которая находилась в рабочей поездке и принимала участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи, зачитал Андрей Дудников. Он подчеркнул, что с октября совет пополнился двумя новыми, но уже опытными членами: в него вошли Елена Вирзум и Любовь Максимова.

– За 9 месяцев по плану провели посещения несовершеннолетних в следственных изоляторах, личные приемы осужденных в ИК-25 и ИК-31, посетили Больницу № 18, где провели встречи с руководством учреждения и осужденными, находящимися на лечении, посетили также ИК-29, принимали участие в заседании коллегии, в работе жюри творческих конкурсов среди осужденных. Члены Общественного совета также приняли участие в выездах в учреждения совместно с Общественной наблюдательной комиссией и Уполномоченным по правам человека в Республике Коми Верой Железцовой, – рассказал Андрей Дудников.

Об опыте поездки в отдаленную исправительную колонию в Печору, впечатлениях, выводах и родившихся в процессе знакомства с учреждением предложениях рассказала Галина Киселева:

– Настолько много сегодня возможностей создано в исправительных учреждениях для того, чтобы люди, находящиеся там, могли не терять время зря. Администрациями колоний поддерживаются интересные творческие инициативы, чтобы осужденные проводили время с пользой, ведь это время анализа, время, когда можно подумать о своей жизни. Интересен пример как раз из ИК-49. На личный прием к нам подошли осужденные, которые вышли с проектом «Вас ждут дома». Им нужна помощь общественников. Мы и сейчас помогаем: собираем литературу для библиотек и канцелярские товары для учебно-консультационных пунктов следственных изоляторов и исправительных учреждений. Эту работу нужно продолжать.

Предложение было полностью поддержано. До конца года общественники помогут в организации встреч интересных людей, а также выступлений артистов как городского, районного, так и республиканского уровня, кроме того примут участие в работе комиссий по условно-досрочному освобождению и применения более мягкого вида наказания.

Всеми поддержана была и идея члена Общественного совета, директора ГТРК «Коми Гор» Юлии Чубовой выступить по телевидению с интервью о работе совета, об опыте взаимодействия общественников с уголовно-исполнительной системой. По мнению собравшихся, их непредвзятый взгляд поможет в решении и насущных вопросов работников уголовно-исполнительной системы, и повышении уровня доверия к ним жителей республики. Член Общественного совета, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, который много лет сотрудничает с УФСИН и на постоянной основе посещает учреждения, заострил внимание собравшихся на отношении сотрудников к людям, содержащимся в них:

– Вижу, что не только я переживаю за них, ведь часто это совсем молодые люди и сочувствие к ним оно совершенно естественное, а переживают и сотрудники. Я даже обращал внимание со стороны, как они уважительно между собой говорят про людей, которые содержатся в камерах. Они относятся к ним по-человечески, но соблюдая при этом и необходимые требования, которые предъявляются к ним, как к сотрудникам системы.

В завершение заседания слово было предоставлено писателю, ветерану УИС и председателю региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Андрею Каневу. Он рассказал об изданной к 100-летию УФСИН книге и работе над ее созданием. Начальник УФСИН Дмитрий Коновалов каждому из членов Общественного совета вместе с мандатом вручил по экземпляру исторического издания, а владыке Питириму за особые заслуги в реализации целей и задач уголовно-исполнительной системы вручил также юбилейную медаль «100 лет УФСИН России по Республике Коми».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Дополнительная информация по телефону: (8212) 20-51-92
Куратов Константин Михайлович

www.11.fsin.gov.ru

4-9 1 1-1 1-2 1-3 1-4 1-5 1-6 1-7 2-1 2-2 2-3 3-1 3-2 3-3 3-4 4-1 4-2 4-3 4-4

Просмотров: 278 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0