Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости Патриархии


14:38
В УФСИН прошло торжественное открытие постоянно действующей музейной экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Республики Коми

20 апреля в г. Емва в здании Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное открытие постоянно действующей музейной экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Республики Коми. 
На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель начальника УФСИН Александр Комков, председатель Совета ветеранов Общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Республики Коми Андрей Канев, сотрудники и ветераны объединения. Также на открытие были приглашены настоятель храма Святого Успения Пресвятой Богородицы г. Емвы отец Виталий, юнармейцы кадетского класса средней общеобразовательной емвинской школы. 
Поздравил сотрудников, ветеранов и всех гостей с открытием музейной экспозиции в новом помещении заместитель начальника УФСИН Александр Комков. 
- Открытие нового помещения для музейной экспозиции – значимое событие в жизни нашего управления. В УФСИН России по Республике Коми действительно богатая история. И наша задача ее сохранить и не только для настоящих и будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы, но и для всех жителей Республики Коми. Работа экспозиции – это не только возможность получить новые знания, но и один из главных факторов повышения престижа службы, уважения к профессии, - отметил Александр Павлович и выразил уверенность, что частыми гостями здесь будут ветераны, школьники, сотрудники и все те, кому интересна история уголовно-исполнительной системы республики. 
Председатель ветеранской организации ИК-51 Виктор Яковлев обратившись ко всем присутствующим отметил, что открытие экспозиции – это трогательный момент. 
- Я смотрю, и у меня замирает сердце, ведь с некоторыми сотрудниками, чьи фотографии здесь представлены мне пришлось лично поработать. Особенно трогают меня стенды про участников Великой Отечественной войны. С кем-то я работал и их уже нет, - отметил Виктор Григорьевич. - Хочу пожелать процветания и чтобы здесь проводилось побольше Уроков мужества, а молодые сотрудники принимали присягу. 
Настоятель храма Святого Успения Пресвятой Богородицы г. Емвы отец Виталий совершил чин освящения музейной экспозиции. В своем приветственном слове священник отметил важность сохранения памяти о прошедших событиях и людях ушедшего и уходящего поколений. Он особенно отметил необходимость помнить о трагических, и вместе светлых страницах отечественной истории. 
Затем состоялась первая экскурсия. Ее провел председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Уголовно-исполнительной системы Республики Коми Андрей Канев. 
Музейная экспозиция состоит из трех залов, в которых расположились экспозиции «История Коми Края, история создания учреждений ГУЛаг МВД СССР на территории Коми АССР», «Развитие и функционирование учреждений пенитенциарной системы в Коми АССР – Республике Коми», «Уголовно-исполнительная система на современном этапе развития». В экспозиции представлено много интересных фотографий, изданий, других материалов и предметов, отражающих историю уголовно-исполнительной системы со времен ГУЛАГА до наших дней. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Просмотров: 1706 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1