«  Апрель 2019  »

По благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с 30 апреля по 6 мая в Сыктывкаре пройдет VII Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».  Организаторы православного проекта: Сыктывкарская епархия и выставочное общество «Урал. Выставки».

Православный проект посвящен великому празднику — Светлому Христову Воскресению. На площадке открытия будут представлена икона Воскресения Господня с частицей Гроба Господня.

Участие в православном проекте примут монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Черногории. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платья в русском стиле, духовную литературу, мясные деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные православным праздникам. Выставка дает посетителям возможность обогатиться духовно и приобрести полезные товары.

В день открытия маленьких гостей выставки и их родителей ждет детское кукольное театрализованное представление «Пасхальный колобок». Также 30 апреля, 2 и 4 мая для посетителей проведут интересный мастер-класс «Кукольный театр своими руками».

Православные выставки-ярмарки – это удивительное событие в жизни города, куда съезжаются участники со всех концов света, из далеких монастырей и храмов из Российской глубинки и ближайших мест. Проведение таких проектов является одним из путей приобщения людей к православной вере. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения, а также это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к Православию.

Торжественное открытие выставки состоится 30 апреля в 14:40 молебном «На начало благого дела», который совершит архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Место проведения: г. Сыктывкар, Центр Международной Торговли, ул. Интернациональная,  98/1. Время работы: 30 апреля с 14:00 – 19:00, с 1 по 5 мая — с 10:00 до 19:00, 6 мая — с 10:00 до 16:00.

Просмотров: 926 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1