«  Июнь 2018  »

Встреча архиепископа ​​​​​​​Питирима, Сыктывкарского и Коми - Зырянского с делегациями из Болгарии и Словакии.

11 июня, в рамках празднования дня города Сыктывкара состоялась встреча архиепископа Питирима, Сыктывкарского и Коми - Зырянского с делегациями из Болгарии и Словакии. Владыка провёл экскурсию по Свято - Стефановскому кафедральному собору и показал епархиальные святыни. Затем состоялся приём гостей в доме архиепископа. Обе стороны обменялись подарками и выразили надежду на продолжение дружеских контактов. В состав болгарской делегации входили: Корнелия Добреева Маринова, мэр города Ловеча и Пётр Цолов Николов, председатель совета города Ловеча. В состав делегации из Словакии входили: Ян Шмигула, советник по культуре посольства Словацкой республики в России и его супруга Иванна. Гостей сопровождали Анна Феликсовна Дю, председатель Совета города Сыктывкара и Елена Витальевна Семейкина, заместитель мэра города Сыктывкара.

Владыка провёл экскурсию по Свято - Стефановскому кафедральному собору. Гостям Владыка рассказал историю строительства собора, а также рассказал про епархиальные святыни и уникальную роспись собора. Затем состоялся приём гостей в доме архиепископа. Обе стороны обменялись подарками и выразили надежду на продолжение дружеских контактов.

Просмотров: 958 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1