Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости Патриархии


17:46
Архиерейская Литургия в с. Койгородок

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

(Иоан.14:21-24)

В субботу 2 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в храме Нерукотворного Образа Спаса с. Койгородок.

Владыке сослужили настоятель храма игумен Власий (Головин) и иерей Михаил Химишинец. На богослужении присутствовал глава села Александр Тебеньков.

В своем слове владыка прокомментировал слова Спасителя о любви: ”Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам” (Иоан.14:21). «Это очень важно, что Господь хочет, чтобы Его любили, но не на словах только, а на деле и поэтому очень важны для нас такие примеры для подражания как сегодняшние святые, которые на деле действительно любили Христа». Владыка привел примеры добродетелей святого апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, патриарха Московского и всея России и святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

«Всегда будем обращаться к словам Спасителя о том, что любить надо Бога посредством исполнения Заповедей Господних – творить добро всем сердцем, чувством всем своим существом с любовью. Ведь любовь – это движущая сила, покоряющая небеса, соединяющая нас с Богом, потому как и Сам Господь есть Любовь. И эта любовь призывает нас к Жизни вечной с Богом в Троице славимом».

Просмотров: 384 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0