«  Август 2019  »

Официальный визит Карпова Дмитрия Викентиевича, председателя Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»

23 августа 2019 года с официальным визитом правящего архиерея архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима посетил с просьбой о благословении на плодотворную работу вновь избранный председатель Общественного совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» Дмитрий Карпов. Дмитрий Викентьевич ещё является председателем Сыктывкарского городского отделения Коми региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Встреча прошла в формате «без галстуков», на ней были обговорены ряд серьёзных вопросов, касающихся взаимодействия и сотрудничества Общественного совета МО ГО «Сыктывкар» с Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви в социальной, патриотического воспитания молодёжи и других сферах жизни общества. Было высказано предложение о разработке и подписании между двумя этими организациями Соглашения о долгосрочном сотрудничестве. А за некоторое время до этого, 21 августа прошло I пленарное заседание Общественного совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» етвёртого состава, на котором присутствовали и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Наталья Хозяинова и председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю. Программа пленарного заседания была обширной и состояла из нескольких немаловажных вопросов. В том числе с отчётом об исполнении обязательств главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации по выполнению указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №№ 596-602, 606 перед членами Общественного совета выступили начальник управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации МО ГО «Сыктывкар» Владимир Осипов и заместитель начальника управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Наталья Боровкова. Одним из пунктов повестки дня были выборы председателя Общественного совета четвёртого состава. Ранее, в третьем составе, этот пост занимал председатель Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Пыстин. Он выступил с отчётом о проделанной работе и предложил кандидатуру своего предполагаемого приемника, после чего единогласно на должность председателя был выбран Дмитрий Карпов. В состав Общественного совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» также вошёл ответственный секретарь Коми регионального отделения Всемирного русского народного собора, тоже ветеран боевых действий, писатель Андрей Канев, его на работу в Общественном совете МО ГО «Сыктывкар» Владыка Питирим благословил ещё в июле.

Просмотров: 887 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0