Цвет рамки

«  Ноябрь 2021  »

Премьера нового произведения Михаила Герцмана на стихи архиепископа Питирима

29  ноября 2021 года в Театре оперы и балета Республики Коми состоялся творческий вечер композитора Михаила Герцмана, председателя Союза композиторов Республики Коми.
Первым номером программы вечера стала премьера нового святочного песнопения "Колыбельная Иисусу" на стихи архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима (Павла Волочкова).
Произведение прозвучало в исполнении хора Театра оперы и балета Республики Коми под управлением главного хормейстера театра Ольги Рочевой.
Это прекрасное произведение стало результатом творческого соработничества Владыки и Михаила Львовича.
В новом произведении звучат нотки Востока и Севера, в нем слышатся и традиционные звуки Святой Земли и национальный колорит Северного края. Удивительное сочетание. Об этом говорил в своем слове архиепископ Питирим, а также о значении мира на Святой земле, о удивительном таланте Михаила Львовича, создавшего музыкальный шедевр.
За соработничество с Сыктывкарской епархией и к 50-летию творческой деятельности Михаил Герцман был награжден епархиальной медалью Святителя Стефана Пермского 2 степени. Медали Свт. Стефана была также удостоена и Ольга Егоровна Рочева, главный хормейстер Республиканского оперного театра.

Просмотров: 428 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0