«  Февраль 2019  »

17 февраля в Визинге с визитом побывал епископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Он провёл праздничное богослужение в храме Живоначальныя Троицы.
Для любого храма — великий праздник, когда его посещает архипастырь и под сводами его звучат величественные песнопения Архиерейского Богослужения. А во всём происходящем в храме ощущается не просто праздник, а величайшее божественное событие, в котором каждый человек принимает участие и получает божественную благодать. Приезд архиерея на приход – это свидетельство благодатной полноты церкви как богочеловеческого организма.
Также вместе с собой он привез хор певчих из Свято-Стефановского кафедрального собора, который ещё больше привнёс торжественности в праздничную службу. В конце богослужения Архиепископ Питирим произнёс проповедь, — проникновенную, глубокую, и в то же время простую. Его слова ложились на души всех слушателей. Каждый почерпнул для себя что-то значительное и полезное.
По завершении литургии со словами благодарности к Владыке обратился настоятель храма протоиерей о. Владимир, благочинный по Сысольскому району. Он преподнёс епископу от прихожан букет цветов и отметил, что епархия большое внимание уделяет приходам, поддерживает возрождающиеся православные общины.

Просмотров: 1056 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0