Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новости Патриархии


4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский, совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме села Межадор.
На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Стефановском кафедральном соборе города Сыктывкара.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Сыктывкарской епархии архимандрит Филипп (Филиппов) и духовенство епархии.
По окончании богослужения архиепископ Питирим обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником.

 

Просмотров: 1079 | Добавил: fakultet | Дата: 06.12.2018

Дорогие прихожане, все жители района! Храм Петра и Павла с. Усть-Кулом начал сбор средств на рождественские подарки детям, пожилым и нуждающимся! Просим внести посильную лепту в это богоугодное дело! Вы сами можете приобрести любые подарки ( детские книжки, мягкие и прочие игрушки, сувениры, календари, сладости; полотенца, платки , варежки- носки и т.д), либо пожертвовать денежными средствами в кассу храма с пометкой "на подарки". Деньги так же можно перевести на сберкарту м. Ольги на телефон 89042387622 с пометкой "на подарки". Давайте вместе принесем радость тем, кто особо в ней нуждается. Помогай нам всем Господь.

Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2018

Приглашаем школьников, студентов и всех желающих на НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ИНТЕРАКТИВНУЮ ВЫСТАВКУ «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ - КРАСОТА РОССИИ» в Национальную библиотеку Республики Коми с 10 по 21 декабря 2018 г. 

Занятия проходят в интерактивном формате и могут рассматриваться как выполнение рекомендаций ФГОС основного общего образования по воспитательной работе и реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. 

Возрастное ограничение – 14+. Дети до 18 лет должны присутствовать на беседах с разрешения родителей. 
Контактный тел для записи на экскурсии: 24-57-03, доб. 131. 

Адрес: г.Сыктывкар, ул.Советская, 13. Национальная библиотека Республики Коми.

Просмотров: 797 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2018

Православные стихи для детей играют очень большую роль в религиозном воспитании ребёнка, которому не всегда бывает легко объяснить такие высокие категории, как "вера", "религия", "истина", "Бог". Конечно, если задаться такой целью, можно отвести малыша в воскресную школу, купить ему Детскую Библию, регулярно посещать с ним службы в церкви и, по мере сил и возможностей, разговаривать с ним о Боге и сущности православия. Всё это – отличные способы вариантов приобщения ребёнка к церкви и христианству, однако действенными они могут быть только в комплексе, неотъемлемой частью которого становятся, в частности, христианские стихи для детей. Поэту, который творит в этом жанре, нужен большой талант и опыт, чтобы создавать действительно хорошие, понятные ребёнку, простые и чудесные одновременно, произведения. Высокопреосвященнейший Владыка, пишет не разумом, а сердцем, с Божьей помощью. Его стихи детям – как дар свыше, как благословенье божье. Оттого и стоит их читать детям, ведь вероятность того, что они сумеют по-настоящему проникнуться этим благословением, очень велика. А это – самый честный и правильный путь к постижению высших истин вообще и сущности Бога как такового.

Архиепископ ПИТИРИМ (Павел Волочков, 
член Союза писателей России). 

«СПАСИ И СОХРАНИ» 
Сколько веры, и надежды, и любви, 
В двух словах, - "Спаси и сохрани". 
Краткую молитву не забудь, твори, 
Два лишь слова, но чудесные они! 

Исчезает враг, беда проходит прочь, 
Если с сердцем скажешь, Бог придёт помочь. 
В двух словах, - "Спаси и сохрани" 
Сколько веры, и надежды, и любви!

Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2018

ТРОПИНКА ЖИЗНИ (из цикла статей отдела социального служения Сыктывкарской епархии " ДОРОГИ КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ".) Одним из направлений благотворительных проектов, реализуемых отделом социального служения Сыктывкарской епархии, является "Помощь бездомным". Люди, кто добровольно, кто по воле случая или криминала, оказавшиеся на улице нуждаются не в назидании и порицании, а в помощи общества. Можно много рассуждать о том,что такую жизнь они выбрали сами , но только от этих рассуждений человеку попавшему в беду, не станет легче, теплее, сытнее , у него не появится крыша над головой и стабильная работа, не будет надежды на будущее Поэтому первостепенная задача РПЦ - помочь этим людям социально адаптироваться. Какую помощь может получить бездомный человек в Сыктывкаре ?

Просмотров: 1126 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2018