Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Новости Патриархии


17:29
3 февраля Божественная литургия архиерейским чином в Михайло-Архангельском мужском монастыре с. Усть-Вымь.

Для любого храма — великий праздник, когда его посещает архипастырь и под сводами его звучат величественные песнопения Архиерейского Богослужения. А во всём происходящем в храме ощущается не просто праздник, а величайшее божественное событие, в котором каждый человек принимает участие и получает божественную благодать.Приезд архиерея на приход – это свидетельство благодатной полноты церкви как богочеловеческого организма. Приход – это народ Божий, который живет и растет через участие в богослужении и свидетельствует истину и любовь Божию для всего мира. Преосвященнейший Владыко – это духовно опытный пастырь, сердечный и простой в общении человек. В конце богослужения Архиепископ Питирим произнёс проповедь, — проникновенную, глубокую, и в то же время простую. Его слова ложились на души всех слушателей. Каждый почерпнул для себя что-то значительное и полезное. Хор " Северная лира" вкладывало в пение не только голос, знания, но и душу. 
Совсем не хотелось уходить из храма… 
Очень хочется, чтобы Владыка Питирим бывал в Усть-Вымском Михайло Архангельском мужском монастыре, как можно чаще. 
Преосвященнейший Владыка, благодарим Вас, за то что на наших земных путях и дорогах, часто заметаемых мирскими вьюгами, Вы для нас – веха и ориентир, за то , что тот огонёк веры и верности Богу, который горит в Вашем сердце, освящает и наши пути и согревает наши сердца. Под Вашим молитвенным предстоянием, ниточки наших жизней сплетаются с нитями Божественного промысла, и Господь ткёт ткань нашего спасения. Из того, что творится в мире сем, только то имеет смысл, что освящено Божественной задачей, только то имеет вкус, что осолено Божественной благодатью. Снова и снова возрадуемся о том, что Божественный садовник собрал нас в Свой «Нескучный сад» — Церковь Христову и пожелаем нашему Владыке многая и благая лета!
Молитвенно желаем Вам благодатных даров от Великодаровитого Бога и благословенных успехов в шествии узким путём Апостольского служения, приводящим к единению со Христом.

 

Просмотров: 985 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1