Цвет рамки

«  Май 2019  »

12 мая, в престольный праздник, в храме Жен-мироносиц Сосногорска Божественную литургию совершил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.
Архиерейская служба в православный женский день – особый подарок  для христианок. Неудивительно, что на службу в Сосногорск собрались не только прихожане, но и паломники из Ухты. День Господь послал теплый, солнечный, и, казалось, каждый пробивающий листочек, цветок радуются такой Божьей милости. И крестный ход вокруг церкви - тоже как пасхальный подарок.

Просмотров: 63 | Добавил: fakultet | Дата: 13.05.2019

11 мая 2019 года к воспитанникам школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Ухты приехали в гости представители духовенства: Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим; настоятель Нижнеодесского храма прп.Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев; настоятель храма прп.Серфима Саровского протоирей Сергий Филиппов; а, также, лауреат Грушинскогго фестиваля авторских бардовских песен Андрей Селиванов. В приветственном слове Владыка Питирим поздравил всех с Пасхой Христовой и Днём Победы. В его благочестивой речи очень чётко прозвучала идея единения народов нашей страны в борьбе с внешними врагами во все времена. Владыка очень грамотно и значимо озвучил в этом единении роль Русской православной церкви. Отец Сергий и Андрей Селиванов пожелали ухтинским детишкам-сиротам не отчаиваться, несмотря ни на что, верить в счастливое будущее. И песни, исполненные этими бардами, несомненно, добавили уверенности в такое будущее, нашим воспитанникам.

Просмотров: 64 | Добавил: fakultet | Дата: 12.05.2019

Гордимся силой и мощью своей Родины- Великой России! Многое изменилось с тех пор, но навсегда останется неизменной значимость той Великой победы, подвига, который совершил народ, ради женщин и детей, ради внуков и правнуков, то есть ради нас с вами.Сколько людей погибло, совершая этот подвиг, сколько сил и терпения было потрачено, чтобы мы, их потомки, жили в мире и согласии. Давайте пронесём их имена через века, чтобы наши дети и внуки могли с гордостью сказать заветные слова «Никто не забыт, ничто не забыто!!!»

Просмотров: 77 | Добавил: fakultet | Дата: 09.05.2019

Просмотров: 117 | Добавил: fakultet | Дата: 09.05.2019

Подошла к концу Светлая седмица. Со следующей недели возобновляются постные дни (среда и пятница), в понедельник вечером в первый раз после Пасхи на службе поминают усопших.
По уже сложившейся традиции архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим всю неделю служил в храмах города, в воскресенье он возглавил Божественную литургию в Покровском храме микрорайона Орбита. Владыке сослужило городское духовенство: секретарь Епархии архимандрит Филипп (Филиппов), благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа, настоятель Покровского храма протоиерей Феодор Федько, благочинный Сыктывкарского Эжвинского церковного округа протоиерей Владимир Дунайчик, духовник Епархии протоиерей Михаил Козак, благочинный Усть-Вымского церковного округа протоиерей Василий Дзерин, настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Иоанн Карпунь и клирики храма.

Просмотров: 90 | Добавил: fakultet | Дата: 06.05.2019

« 1 2 3 4 ... 102 103 »