Цвет рамки

«  Сентябрь 2019  »

Сегодня, в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Коми, состоялась презентация альманаха «Сыктывкар 2019», который издается при поддержке администрации города.
В рамках презентации в торжественной обстановке наградили победителей конкурса за лучшее авторское произведение, стихотворение, посвященное 370-летию пожарной охраны России.
Открыл церемонию награждения начальник Главного управления Александр Князев, он поприветствовал собравшихся: «Каждый год всё больше талантливых и креативных работников спасательного ведомства принимает участие в наших конкурсах. Не иссякает и не перестает удивлять нас их талант и фантазия. Это не может не радовать!». Призерам главный спасатель республики вручил дипломы и благодарственные письма.

Просмотров: 203 | Добавил: fakultet | Дата: 03.09.2019

2 сентября 2019 года архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в Сыктывкарском лесном институте и Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина. Владыка поздравил преподавателей и студентов с началом учебного года, пожелав всем терпения, мудрости и успехов в учебе.
Также Высокопреосвященнейший Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим прочитал студентам несколько собственных стихотворений.

Просмотров: 87 | Добавил: fakultet | Дата: 03.09.2019

В Сыктывкарской епархии 3 сентября открылись Курсы повышения квалификации священнослужителей. Эти курсы реализуются уже второй год в соответствии с решением Священного Синода РПЦ. Первые занятия провели Правящий Архиерей Сыктывкарской епархии Архиепископ Питирим и секретарь епархии Архимандрит Филипп (Филиппов). В этом году на курсы собрались священнослужители не только Сыктывкарской, но и соседней Воркутинской епархии. Занятия включают целый ряд дисциплин, в том числе по изучению взаимодействия Церкви и государства в области образования, основ социальной концепции Церкви, истории Церкви, сравнительному богословию и ряда других. Продлятся занятия на курсах до конца октября.

Просмотров: 152 | Добавил: fakultet | Дата: 03.09.2019

Просмотров: 127 | Добавил: fakultet | Дата: 30.08.2019

Есть на Земле места, отмеченные Божией искрой, места светлые, тёплые, вне зависимости от времени года, вызывающие трепет сердца и согревающие огнём еле слышной молитвы. Места, являющиеся форпостами добра, врачевателями душ и защитниками православной веры. К таким местам, несомненно, относится Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь. Монастырь — это семья, собранная Богом, в которой через усилия любить друг друга и молиться друг о друге человек может восходить к совершенной любви ко всем людям и молитве за весь мир. Красота и Святая благодать Троице-Стефано-Ульяновского монастыря пронзает сердце и заставляет прибывать в душевном полёте.

Просмотров: 101 | Добавил: fakultet | Дата: 30.08.2019

Погода была прекрасная, солнечная в течении двух дней после ежедневных дождей, и 28, и 29 августа. Вечером 28 августа в 20 часов пришёл крестный ход из Усть-Кулома (140 человек). Братия встречала всех колокольным звоном и завершила молебном в Свято - Успенском храме монастыря. Все были накормлены и расположены на ночлег после вечернего правила. За ужином 28 августа присутствовал глава РК. весьма интересно общаясь с архиепископом на духовные темы. Он в подробности рассказал о своём неоднократном паломничестве на священную гору Афон. Духовенство удивлялось хорошим знаниям церковной истории Сергеем Анатольевичем. Владыка рассказал о приятном впечатлении посещения Югыдъяга. На следующий день, 29 августа по окончании Богослужения прошёл замечательный концерт перед обителью.

Просмотров: 139 | Добавил: fakultet | Дата: 29.08.2019

Просмотров: 219 | Добавил: fakultet | Дата: 25.08.2019

Премудрый Божий промысл привёл Высокопреосвященнейшего Владыку на Коми землю, где он на протяжении двух десятилетий совершает апостольское служение, внося немалый вклад в дело свидетельства о непреходящих евангельских истинах. Отрадно, что благодаря усердным трудам Владыки Питирима в епархии развивается полнокровная приходская жизнь, восстанавливаются порушенные святыни и созидаются новые храмы.

Просмотров: 127 | Добавил: fakultet | Дата: 24.08.2019

« 1 2 3 4 ... 113 114 »