Цвет рамки

«  Июль 2019  »

Просмотров: 233 | Добавил: fakultet | Дата: 01.07.2019

Уже стало хорошей традицией, когда наш Владыка Питирим в праздничные дни посещает отдаленные места своей Епархии, где его ждут и радостно встречают взрослые и дети.
Так в Нижнем Чове 26 мая прошли мероприятия в честь Дней славянской письменности и культуры. Взрослых и маленьких жителей решил объединить местный духовно-нравственный центр «Родник», который подготовил обширную программу. Детский центр «Родник» создан при приходе храма Рождества Христова. Приход совместно с государственными и общественными структурами обеспечивает его деятельность, оказывает помощь многодетным, малообеспеченным семьям в воспитании детей и материальную поддержку. В целях изучения истории, культуры и традиций родного края Центр организует и проводит мероприятия по духовно-нравственному осмыслению прошлого, социологические исследования, государственные и религиозные праздники, конкурсы, викторины, крестные ходы, паломнические поездки, спортивные соревнования, пешие и водные туристические походы. Центру в его работе давно помогают как Глава Республики Коми, так и Глава города Сыктывкара. Частые гости депутаты Государственного Совета и городского совета.

Просмотров: 240 | Добавил: fakultet | Дата: 25.06.2019

Просмотров: 268 | Добавил: fakultet | Дата: 24.06.2019

22 июня в нашей стране называется Днем памяти и скорби.  22 июня 1941 года стало для наших родителей и дедов самой страшной датой в жизни. В наш дом ворвалась война, прошла по нашей земле, снося все на своем пути, уничтожая города и села, разрушая семьи, оставляя за собой лишь сирот, вдов, горе и слезы.
Тысячи молодых людей праздновали накануне выпускной вечер. Белые платья, надежды на будущее, взгляды, устремленные вперед – все было смято в 4 часа утра фашистским сапогом, ступившим на землю Советского Союза. Известный всему миру голос диктора Левитана рассказал о том, что жизнь никогда не станет прежней, что она отнята злой силой.

Просмотров: 216 | Добавил: fakultet | Дата: 22.06.2019

Не желая войны и стремясь к миру, мы тем не менее осознаем необходимость наличия Вооруженных Сил для обеспечения безопасности государства и его граждан. Поэтому служба в Вооруженных Силах христиан (как проходящих срочную службу, так и контрактников-профессионалов) является фактором, положительно влияющим на внутренний климат в войсках. В настоящее время в связи с поступлением в Вооруженные Силы сложной техники, эксплуатация которой требует глубоких технических познаний и высоких профессиональных навыков. Армии России нужны профессиональные защитники Родины - военнослужащие по контракту.
Министерство обороны Российской Федерации берет на себя обязанности по созданию военнослужащим достойных условий службы и быта, возможностей совершенствования своих профессиональных навыков саморазвития, а так же получения образования. Предоставляет каждому гражданину изъявившему желание связать свою жизнь с служением Родине широкий социальный пакет, возможность улучшения своих жилищных условий и достойную заработную плату.
Пункт отбора на военную-службу по контракту (3 разряда) г. Сыктывкар Северного Флота.
Город Сыктывкар улица Катаева дом №7. Телефон: 8(8212) 32-15-88.

Просмотров: 153 | Добавил: fakultet | Дата: 20.06.2019

6 июня на предсоборной площади Свято-Стефановского кафедрального собора прошел XV военно-патриотический Троицкий слет "Служу Отечеству". 6 команд-участниц слета приветствовали : архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим , представители различных министерств и ведомств. Ребята прошли торжественным маршем по площади собора под звуки духового оркестра в/ч 5134 г. Сыктывкара, участвовали в мастер-классе колокольного звона, на станциях "Спортивная", "Историческая", "Закон и порядок", "Чрезвычайные ситуации" , "Сборка и разборка автомата", показали свои знания, умения, смекалку , выносливость и волю к победе ! Победителями слета стали команды : 1 место - Индустриальный институт СПО УГТУ г. Ухта ; 2 место - военно-патриотический клуб "Юнкер" г. Сыктывкар ; 3 место - МАОУ СОШ № 31 г.Сыктывкар. В Белом зале дома архиепископа Питирима командам были вручены заслуженные награды - грамоты, кубки и ценные призы . В завершении, на крыльце собора, была сделана общая фотография всех участников, гостей и организаторов слета.

Просмотров: 161 | Добавил: fakultet | Дата: 17.06.2019

Колокольный звон употребляется для того, чтобы созывать верующих к Богослужению, выражать торжество Церкви.
Чтобы звон на колокольне зазвучал в полную силу — для этого должна быть проведена кропотливая и профессиональная работа: правильная расстановка колоколов, с учетом акустических характеристик звонницы, специальное крепление колоколов и языков к ним и многое, многое другое, а так же обучение звонарей.
Этим и занимается звонарь Александро-Невской Лавры и Исаакиевского собора Артур Ефремов, который был приглашен специально для проведения концерта.

Просмотров: 133 | Добавил: fakultet | Дата: 17.06.2019

« 1 2 3 4 ... 107 108 »