Цвет рамки

«  Июнь 2020  »

Просмотров: 52 | Добавил: fakultet | Дата: 25.05.2020

Ваше Святейшество! Святейший Владыка и Отец!
От духовенства и мирян Сыктывкарской епархии сыновне поздравляю с днем Вашего тезоименитства! Искренне желаем Вашему Святейшеству здравия, бодрости и благоденствия, благодарим за отеческие наставления в это трудное для Матери-Церкви время и Ваши молитвы о скорейшем прекращении морового поветрия.
Многая лета Вам, наш Предстоятель и любящий отец!
Испрашивая Первосвятительских молитв, Вашего Святейшества послушник архиепископ
Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

Просмотров: 39 | Добавил: fakultet | Дата: 24.05.2020

В понедельник 18 мая в день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в Домовом храме святителя Игнатия Брянчанинова в д. Визябож Корткеросского района.
Владыке сослужили настоятель прихода игумен Игнатий (Бакаев) и духовенство Корткеросского района.
Владыка поздравил прихожан с праздником памяти иконы Божией Матери «Нупиваемая Чаша», замечательной тем, что благодаря обращению к Божией матери посредством этого образа люди получали исцеление от недуга пьянства.

Просмотров: 86 | Добавил: fakultet | Дата: 19.05.2020

В воскресение 17 мая в неделю о самаряныне архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме г. Сыктывкар, м. Кочпон.
В своем слове владыка Питирим привел примеры из жизни святых, чья память совершается Церковью в этот день, как пример твердого упования на Христа и чудесной от Него помощи в перенесении страданий, сопряженных с исповеданием Христианской веры. В пятую неделю по Пасхе Церковь чтит память самарянки — женщины, встретившей Христа у колодца. Когда Спаситель попросил у неё воды, между ними возник диалог, положивший в её жизни начало христианского пути. Этот диалог передает нам Евангелие от Иоанна (Ин. 4:5-42). Согласно повествованию в агиографических источниках, дальнейшая жизнь этой женщины протекала в исповедании Христианской веры, увенчанной мученической кончиной. Сам Христос явился ей в темнице укрепляя её.

Просмотров: 58 | Добавил: fakultet | Дата: 19.05.2020

« 1 2 3 4 ... 148 149 »