Цвет рамки

«  Октябрь 2020  »

Уважаемый Владимир Викторович! Примите сердечные поздравления с днем рождения. Искренне желаю Вам здравия и благоденствия, бодрости духа и радости на многая лета! Пусть Всемилостивый Господь дарует Вам неиссякаемые силы в трудах, а также укрепит Вашу семью, умножит христианскую любовь в Вашем добром сердце.

Молюсь о Вашем благополучии и спасении.

Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Просмотров: 52 | Добавил: fakultet | Дата: 04.10.2020

Просмотров: 128 | Добавил: fakultet | Дата: 30.09.2020

30 сентября в Сыктывкарской епархии завершились очередные Курсы повышения квалификации священнослужителей. Итоговый экзамен прошел в Белом зале Архиерейского дома в торжественной обстановке. Экзаменационную комиссию возглавил Правящий Архиерей Сыктывкарской епархии Архиепископ Питирим. Слушатели курсов при экзаменации показали хорошие знания в области истории Церкви, основ социальной концепции РПЦ, взаимодействия Церкви и государства, а также ряда других дисциплин, преподаваемых во время обучения. Это уже третий выпуск слушателей Курсов, проводимых в Сыктывкарской епархии ежегодно, начиная с 2018 года.

Просмотров: 125 | Добавил: fakultet | Дата: 30.09.2020

Просмотров: 92 | Добавил: fakultet | Дата: 29.09.2020

Ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Коми совершили паломническую поездку в Троице-Стефано-Ульяновский монастырь. Обитель расположена в селе Ульяново Усть-Куломского района республики.
Встретила гостей монахиня Феодосия, которая провела для паломников экскурсию по монастырю, показала территорию и рассказала о деятельности монахов. На сегодня здесь действует 6 храмов, часовня и святой колодец.
Паломники осмотрели монастырское кладбище, где установлены плиты и кресты в память об отцах-строителях и монахах обители, а в храме Успения Пресвятой Богородицы смогли приложиться к старинным иконам, чудом вернувшимся в обитель после разорения в ХХ веке.

Просмотров: 126 | Добавил: fakultet | Дата: 24.09.2020

По благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с 27 сентября по 4 октября в городе Сыктывкар пройдет VIII православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».  Организаторы православного проекта: Сыктывкарская епархия и выставочное общество «Урал. Выставки».

Участие в православном проекте примут крупнейшие монастыри и храмы Русской Православной Церкви. Представят свою продукцию и светские предприятия. На выставке посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, духовную литературу, деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

Просмотров: 138 | Добавил: fakultet | Дата: 23.09.2020

Уважаемый Владимир Викторович!

От всего клира и мирян Сыктывкарской епархии поздравляю Вас с вступлением в должность Главы Республики Коми.
Народ Коми-Зырянского края оказал Вам огромное доверие и связал с Вами надежды на поступательное развитие нашего северного края, а также сохранение исторических и культурных традиций республики.
Ваш опыт врача и  руководителя помогут сочетать в себе христианские добродетели милосердия, терпения, мудрости и нелицемерной любви к прекрасному народу Коми края.
Пусть Всемилостивый Господь помогает Вам идти этим тернистым путем, дарует Вам здравие и благоденствие, умножит Ваши силы в служении земному Отечеству.

Призываю на Вас Божие благословение!

Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Просмотров: 97 | Добавил: fakultet | Дата: 22.09.2020

« 1 2 3 4 5 ... 161 162 »