Цвет рамки

«  Август 2020  »

Просмотров: 204 | Добавил: fakultet | Дата: 20.07.2020

В воскресение 19 июля схиархимандрит Илий (Ноздрин) с архиепископом Питиримом предстояли в молитве на Божественной Литургии в храме, Благовещения Пресвятой Богородицы Эжвинского района г. Сыктывкара.
Обращаясь к прихожанам, отец Илий в очередной раз напомнил о важности Бога в жизни каждого человека и в обществе в целом. Какими бы ни были жестокими меры по уничтожению веры в нашей стране, благодаря Богу церковь осталась жива. Он пожелал дальнейшего процветания жизни на севере, как свидетельство того, что можно жить и на севере, благодаря Бога и исполняя Его Заповеди.

Просмотров: 116 | Добавил: fakultet | Дата: 20.07.2020

В субботу 18 июля архиепископ Питирим возглавил всенощное бдение в Свято-Вознесенском храме г. Сыктывкара, м. Кируль.
Владыке сослужил схиархимандрит Илий (Ноздрин) и городское духовенство.
В конце богослужения обращаясь к прихожанам, владыка выразил особую радость посещения дорогим гостем этого храма в год его двухсотлетия.
В своем слове отец Илий поделился впечатлениями от пребывания в этом древнем храме и отметил его благолепие от сохранившихся росписей. Отец Илий пожелал прихожанам еще большей любви к этому храму. Затронув тему пандемии, отец Илий отметил, что бояться нужно прежде всего тем, кто не имеет веры в Бога. «Он не понимает и не знает ни смысла жизни, ни радости жизни.

Просмотров: 110 | Добавил: fakultet | Дата: 19.07.2020

16 июля 2020 году в город Сыктывкар прибыл всероссийский старец, духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, схиархимандрит Илий.
На железнодорожном вокзале столицы республики старца встречали архимандрит Филипп (Филиппов), секретарь Епархиального управления, протоиерей Федор Федько, благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа, протоиерей Андрей Славинский, настоятель Свято-Стефановского Кафедрального собора, а также заместитель министра национальной политики Республики Коми Попов Вячеслав Васильевич. В поездке старца Илия сопровождает Цурков Геннадий Николаевич, руководитель Духовного центра «Вятский Посад».

ПРОГРАММА ПРИЕЗДА СХИАРХИМАНДРИТА ИЛИЯ

Просмотров: 185 | Добавил: fakultet | Дата: 17.07.2020

Продолжая поездки по городским приходам, старец Илий в сопровождении архиепископа Питирима субботу 18 июля посетил воинскую часть 5134 г. Сыктывкара.
После Божественной Литургии в храме св. благоверного Александра Невского при в/ч отец Илий выступил перед солдатами. В этот день в части состоялось большое событие – солдаты приняли воинскую присягу. Обращаясь к солдатам, отец Илий поздравил их с принятием присяги и пожелал им крепости здоровья и их родителям. Срочникам пожелал возвращения домой в положенный срок, а контрактникам большого человеческого счастья, которое Бог дает как семейной жизни, так и на воинской службе. Затронув тему войн, он подчеркнул то, что именно Бог даровал нам победу в ВОВ.

Просмотров: 59 | Добавил: fakultet | Дата: 17.07.2020

Божие благословение, дорогие! Великий старец, духовник Патриарха Кирилла, будет служить с архиепископом Питиримом за Божественными Литургиями (17, 18, 19 июля) и Всенощными, приходите дорогие братья и сестры!!!

Просмотров: 114 | Добавил: fakultet | Дата: 17.07.2020

Чудеса в мире, по мнению многих людей, случаются нечасто. Однако так ли это? Возможно они совершаются на много чаще, чем мы это сами замечаем? На самом деле они совершаются в рабочем порядке. Сама жизнь каждого человека — это чудо, к которому мы попросту привыкли. Мы привыкли замечать чудо в тех явлениях, которые не должны иметь места в повседневности нашей жизни, но все же случаются.
Для православных христиан чудо является не зрелищем на удивление публики, а сигналом, посылаемым свыше, чтобы мы не ограничивали перспективы нашей жизни в рамках земного бытия и не забывали о том, что с нами Бог, Бог, неравнодушный к нашим судьбам.

Просмотров: 125 | Добавил: fakultet | Дата: 15.07.2020

В воскресение 12 июля архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Усть-Кулом.
Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Александр Антонов и игумен Савва (Гладков). Богослужение было совершено с особым торжеством, так как в этот день в с. Усть-Кулом престольный праздник. Богослужение украсили два хора — приходской хор храма Петра и Павла и хор Северная лира.
Праздником памяти святых апостолов Петра и Павла венчается окончание Петрова поста, в котором православные христиане предприняли подвиг постнического воздержания ради благодарности к апостольской проповеди. Апостолы Петр и Павел, как упомянул владыка на проповеди, были людьми разного характера, образования, имели разный социальный статус.

Просмотров: 116 | Добавил: fakultet | Дата: 12.07.2020

« 1 2 3 4 5 ... 154 155 »