группы вконтакте

Поиск

календарь

Полезные ссылки

Цвет рамки

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

19:44
Итоги XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Поздравляем с победой — Елину Ангелину (12 лет), «Сельская ярмарка», учащуюся ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А.Спиридонова,  Сыктывкарская епархия, занявшую 2-е место в номинации «Основная тематика» (возраст 9–12 лет). Руководитель: Попова Ирина Модестовна.
Ссылка на новость https://pravobraz.ru/podvedeny-itogi-konkursa-krasota-bozhego-mira/
9 декабря в Храме Христа Спасителя были подведены итоги XVI  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Сопредседателем стал руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).  
Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ». 
В состав жюри вошли: 
1.    Марина Белогубова, советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах, сопредседатель Конкурсной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя».  
2.    Татьяна Хресина, главный специалист-эксперт Отдела народного творчества и изобразительного искусства Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества  Министерства культуры Российской Федерации.  
3.    Александр Волков, заслуженный художник России, педагог ГБОУ ВПО города Москвы «Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».  
4.    Нуждина Юлия, педагог дополнительного образования ГБУ ДО города Москвы «Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом».  
5.    Шраменко Марина, исполнительному продюсеру телеканала «СПАС».  
6.    Осипова Татьяна, руководитель дирекции по производству и распространению печатной продукции и мультимедиа ООО «Телерадиокомпания «Мироздание».  
Всего в конкурсе приняли участие 140 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.  
Члены жюри оценили работы по пятибалльной шкале. Победителями конкурса стали: 
В номинации «Основная тематика», 9–12 лет: 
1-е место — Мосягина Анна (11 лет), «Виличит душа моя Господа», Липецкая епархия;  
2-е место — Елина Ангелина (12 лет), «Сельская ярмарка», Сыктывкарская епархия;  
2-е место — Шестакович София (9 лет), «Ангел моей Беларуси», Молодечненская епархия, Беларусь;  
3-е место — Пуртова Софья (12 лет), «Солнечный день», Волжская епархия;  
3-е место — Неганов Константин (9 лет), «Ангел», Яранская епархия;  
3-е место — Лебедева Анна (12 лет), «Преображение», Тихорецкая епархия.  
В номинации «Основная тематика», 13–17 лет: 
1-е место — Дробышева Олеся (15 лет), «С младых ногтей», Якутская епархия;  
2-е место — Долгова Олеся (17 лет), «Первый снег», Волгоградская епархия;  
2-е место — Кучма Елена (17 лет), «Александр Невский. Святая Русь», Ванинская епархия;  
3-е место — Неделько Елизавета (14 лет), «Живи на земле и помни о будущем», Хабаровская епархия;  
3-е место — Папок Альбина (13 лет), «По дороге в храм», Якутская епархия;  
3-е место — Шамрай Ксения (14 лет), «Александр Невский», Элистинская епархия.  
В номинации «Православная икона»:  
1-е место — Чухутова Надежда (16 лет), «Благоверный князь Александр Невский», Ростовская-на-Дону епархия;  
2-е место — Чикарева Анна (15 лет), «Святой благоверный князь Александр Невский», Воронежская епархия;  
2-е место — Кубракова Карина (16 лет), «Спас златые власы», Воронежская епархия;  
3-е место — Борисова Анастасия (16 лет), «Святой благоверный великий князь Александр Невский», Сызранская епархия;  
3-е место — Усова Любовь (17 лет), «Благовещение Пресвятой Богородицы», Воронежская епархия;  
3-е место — Мусатова Алина (17 лет) «Святой благоверный великий князь Александр Невский — покровитель Санкт-Петербурга», Гродненская епархия, Республика Беларусь.  
В номинации «Роспись по фарфору»:  
1-е место — Ларина Софья (16 лет) «Молитва», Саратовская епархия;  
2-е место — Матвеева Вера (15 лет), «Святой благоверный князь Александр Невский», Нижегородская епархия;  
2-е место — Скорина Виктория (15 лет), «Рождество в Троице-Сергиевой Лавре», Санкт-Петербургская епархия;  
3-е место — Рубашкина Анна (16 лет),  «Старый город», Барнаульская епархия;  
3-е место — Букин Дмитрий (13 лет), «Московский Кремль», Санкт-Петербургская епархия;  
3-е место — Кондакова Екатерина (15 лет), «Зимний вечер», Ростовская-на-Дону епархия.  
Специальный приз телеканала «Радость моя» присудили Щербаковой Еннафе (7 лет), «Гимнастка, Московская (областная) епархия.  
Специальный приз Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископа Екатеринбургского и Верхотурского Евгения присудили Ненадич Душану (13 лет), «Красота родной Сербии», Бачская епархия, Сербия.
Руководитель отдела религиозного образования и катехизации –Иерей Владимир Ичеткин

 

Просмотров: 86 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0