Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости Патриархии


22:58
Открытие VII Международной православной выставки-форума «От покаяния к воскресению России» в Сыктывкаре

30 апреля 2019 года в Сыктывкаре открылась VII Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта — Cыктывкарская епархия и выставочное общество «Уральские выставки». Цель проведения подобных выставок – приобщение народа России к истокам Православия и его ценностям, возрождение истинной духовности в российском обществе. 

Молебен на начало благого дела отслужил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, после чего обратился к присутствующим со словами приветствия и благословения.

На открытии выставки также присутствовал директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Юрьевич Шварнев, благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерей Феодор Федько. Андрей Юрьевич поблагодарил Владыку Питирима за многолетнее сотрудничество и выразил надежду на то, что проведение подобных выставок останется в Коми доброй традицией.

Участие в православной ярмарке принимают крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции. Среди них и мирские предприятия. На выставке-форуме посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павлопосадские платки, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

Напоминаем, что выставка продлится до 6 мая 2019 года включительно.

Место проведения: г. Сыктывкар, Центр Международной Торговли, ул. Интернациональная, 98/1.

Источник: http://sykcentr-okrug.ru/светлая-седмица-архиерейские-богосл/

 

Просмотров: 1076 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0