«  Ноябрь 2019  »

В Государственном Совете Республики Коми 29 ноября состоялась парламентская встреча в рамках Региональных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Участие в мероприятии приняли депутаты Госсовета Коми, представители духовенства, Правительства Республики Коми, студенты и общественность.
Открывая мероприятие, Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева подчеркнула важность обсуждаемой темы. «Наша задача - как можно больше рассказывать молодежи о подвигах наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, ставить в пример другим помощь ветеранам и нуждающимся людям. Особенно это актуально в преддверии 75-летия Великой Победы, - подчеркнула спикер. – Необходимо также совершенствовать систему профилактики, медицинской помощи, питания, здорового и активного образа жизни, спортивного воспитания. Особое внимание – ликвидации очередности в детских садах и второй смены в школах. Считаю, что благодаря региональным и национальным проектам эта работа сегодня в Коми проходит системно и продуктивно».

Просмотров: 719 | Добавил: fakultet | Дата: 30.11.2019

Поздравляем самую молодую сотрудницу Епархиального управления - Екатерину Владимировну Максимкину, заместителя главного редактора газеты "Епархиальные ведомости". Ей сегодня исполняется 20 лет. Сердечно желаем Екатерине Владимировне духовного роста и профессионального совершенствования, успехов в учебе на юридическом факультете Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, здравия и неиссякаемой радости.
Пусть Господь помогает во всех Ваших добрых и полезных Церкви делах, уважаемая Екатерина Владимировна

Просмотров: 1337 | Добавил: fakultet | Дата: 30.11.2019