«  Август 2022  »

Открытие православной ярмарки-выставки «От покаяния к воскресению России»

В четверг 25 августа на площади Свято-Стефановского кафедрального собор г. Сыктывкара состоялось открытие православной ярмарки-выставки «От покаяния к воскресению России». Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский совершил молебен на начало всякого доброго дела и освятил каждую палатку гостей-участников ярмарки.

По окончании молебна владыка поприветствовал всех участников ярмарки, которая совершается уже девятый год по счету. Владыка обратил внимание на название выставки. «Мы с вами знаем, что наша Русь являлась святой и является таковой потенциально, но ещё не воскресла во всеуслышание и перед взором людей. Святой Россию называли и иностранцы. Сей час же мы видим противоположное отношение многих, в особенности западных стран. Вот уже несколько лет мы в Сыктывкаре проводим эту православную выставку, и она несет нравственно-патриотический характер. Сегодня сама погода, это солнышко, благоволят нам».

В заключение владыка пожелал всем побед в отношении здоровья – над вирусом COVID, в политическом отношении – над фашизмом на Украине и счастья в духовном смысле этого слова – иметь единство Господом и духовное единство с родными и близкими.

На выставке принимает участие около тридцати монастырей и приходов с различных епархий. Посетить выставку-ярмарку можно с 25 по 30 августа 2022 года.

Просмотров: 376 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0