«  Январь 2019  »

Пастырский визит архиепископа Сыктывкарского и Коми- Зырянского Питирима, Благотворительная Рождественская Ёлка в посёлке  Нижний Одес.

14 января состоялся пастырский визит архиепископа  Сыктывкарского и Коми- Зырянского Питирима. В храме прп. Сергия Радонежского была отслужена Божественная Литургия архиерейским чином.

Затем владыка  посетил  Рождественскую Ёлку, которая собрала мальчиков и девочек  с посёлка Нижний Одес, посёлка Ираель и школы- интерната №2 города Ухты. Спектакль начался с исполнением песни на слова и музыки архиепископа Питирима «Колыбельная», которую исполнила Герасимович Светлана. Затем  Владыку  пригласили  на сцену. Архиепископ  благословил всех присутствующих и рассказал детям и взрослым об отрочестве  Господа нашего Христа.

После этого  на сцене был показан новогодний спектакль – сказка «Чебурашка ищет папу и маму», подготовленный работниками и художественной самодеятельностью   Нижнеодесского Дома Культуры, режиссёр и постановщик художественный руководитель и директор Воскресной школы Скорова Людмила. Зрители снова встретились с героями мультфильма: Чебурашкой, Крокодилом Геной, старухой Шапокляк и другими персонажами. Все мы радовались Рождественскому чуду, когда Чебурашка нашёл свою семью.

После спектакля герои сказки позвали детей и гостей в большой танцевальный зал, где выстроились в два дружных хоровода вокруг Рождественской Ёлки, и под пение учащихся детей Воскресной школы песни "Звёзды над домом Христовым сияют"  началась вторая часть праздника.
Герои спектакля, Дед Мороз и Снегурочка веселились вместе с детьми, воспевая Рождество нашего Господа Исуса Христа. Все дети получили ещё и подарки.

Сердечно благодарим Владыку Питирима и настоятеля храма прп. Сергия Радонежского протоиерея Иоанна Сергеева за доставленную Рождественскую радость.

Просмотров: 943 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0