Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости Патриархии


13:54
Гала-концерт фестиваля «Свет рождественской звезды»

В четверг 16 января в 10:00 в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми состоялся гала-концерт детского фестиваля «Свет Рождественской звезды».

Участниками главного события фестиваля стали почти 300 детей из дошкольных учреждений Сыктывкара. Ребята и их педагоги представили лучшие номера фестиваля в номинациях: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокально-хореографическое творчество», «Инструментальное творчество» и «Поэтическое творчество».

«От всей души поздравляю вас, наши юные сыктывкарцы, и благодарю за ваши искренние и проникновенные выступления. Отдельные слова признательности нашим воспитателям и педагогам за красочные и оригинальные номера. Также большое спасибо нашим дорогим родителям, бабушкам и дедушкам за поддержку и веру в детей. Этот фестиваль очень значим для Сыктывкара, ведь он воспевает семейные ценности и любовь к родной земле. Я от всей души желаю всем вам здоровья и благополучия, и пусть свет рождественской звезды наполнит наши сердца добром, верой, любовью и принесет всем нам мир и спокойствие», – обратилась к участникам и гостям гала-концерта мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова.

К поздравлениям присоединилась Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю, которая отметила, что фестиваль «Свет рождественской звезды» поистине одно из самых трогательных, светлых и добрых событий в нашем городе.

Также участников и гостей мероприятия поприветствовал архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, который обратил внимание, что ребята, принимающие участие в фестивале – это особые дети, несущие в мир самые лучшие эмоции и чувства.

Лауреаты фестиваля получили награды из рук главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации Натальи Хозяиновой и Председателя Совета города Анны Дю. Кроме того, каждому участнику фестиваля был вручен сладкий подарок от организаторов мероприятия.

Городской православный фестиваль «Свет Рождественской звезды» проводится с 2005 года в целях приобщения дошкольников к традиционным духовным ценностям, истокам традиционной русской культуры, развития творческих способностей. За этот период в фестивале приняло участие более 10 тысяч дошколят в возрасте от 2 до 7 лет.

Фестиваль проходил с декабря 2019 года по январь 2020 года. В конкурсных мероприятиях приняли участие 546 детей из 45 дошкольных образовательных организаций Сыктывкара.

В ходе отборочного этапа фестиваля номера оценивались по следующим критериям: артистичность, чистота интонирования, сценическая культура, оригинальность исполнения, качество костюмов и их соответствие музыкально-хореографической композиции.

 

 

Материал сайта: http://сыктывкар.рф

 

 

Просмотров: 748 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0