Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


09:39
Праздничные мероприятия по случаю 24-летней годовщины архиерейской хиротонии

В четверг 19 декабря после праздничной божественной литургии в 1100 в Белом зале архиерейского дома состоялся прием гостей по случаю празднования 24-летней годовщины архиерейской хиротонии владыки Питирима.

Поздравления владыке приходили с самого утра в виде цветов и писем, подарков, звонков и личного прямого обращения. По окончании праздничной литургии в Белый зал поздравить владыку пришло множество духовенства и мирян. Архимандрит Филипп (Филиппов), обращаясь в поздравительном слове к владыке, выразил ему благодарность от лица духовенства всей Сыктывкарской епархии за многолетние труды и отеческие заботы о духовенстве и мирянах в Республике Коми. Ведь благодаря владыке Питириму, духовная жизнь в Республике Коми была возрождена практически с нуля, а практически все духовенство на территории Республики Коми приняло сан священства через возложение рук нашего архипастыря.

Продолжением праздничной программы дня стал праздничный концерт, начавшийся в 1800 в концертном зале «Сыктывкар» МО ГО «Сыктывкар». На концерте прозвучали стихи из нового сборника стихов владыки Питирима «Свет, стучащий в дверь», песни (в том числе составленные на стихи владыки), музыкальное попурри, виртуозно исполненное на балалайке, а также заводные танцевальные номера в исполнении детских коллективов.

День, полный радости и благодарности Богу, завершен в теплой домашней атмосфере в кругу родных и близких, также издалека приехавших поздравить владыку.

Такое событие в жизни человека не может не вылиться в теплых словах благодарности ко всем, кто ему близок. «Благодарю главу РК Сергея Анатольевича Гапликова, заместителей, министров правительства и руководителей ведомств, представителей общественных организаций, во Христе священство и диаконство, монашествующих и мирян за поздравление меня с днём хиротонии. Напоминая, что 23 декабря у меня 37-летие священного сана (от принятия диаконского рукоположения в 1982 году), приветствую вас, стараюсь ради Церкви нашей и государства. Поздравляю с Днем СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА! Желаю солнечного настроения, прекрасного самочувствия, много звонкого и радостного смеха. Пусть исполнятся все желания и оправдаются надежды! Радости, любви, счастья и долгожданных сластей под подушкой!»

Просмотров: 621 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0