«  Май 2024  »

Просмотров: 427 | Добавил: fakultet | Дата: 18.08.2021

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Приглашаем Вас на освящение входных ворот-арки, колокольный звон и концерт, посвященные

100-летию Республики Коми

22 августа 2021 года

на предсоборную площадь и в концертный зал звонницы

Стефановского собора

(ул.  Свободы, 60).

Начало в 11 часов

Просмотров: 417 | Добавил: fakultet | Дата: 17.08.2021

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие российским спортсменам — участникам XXXII летних Олимпийских игр. 9 августа в Москве прошла церемония чествования российских олимпийцев, вернувшихся из Токио.

Дорогие братья и сестры!

Приветствуя вас по возвращению домой после выступления на Олимпийских играх в Токио, сердечно поздравляю с замечательными результатами.

Вы достойно представили нашу страну на этих международных соревнованиях и, несмотря на непростую обстановку, в которой проходили состязания, героически боролись за победу, явили несгибаемую волю, настоящую солидарность и взаимную поддержку, показывая всему миру, что в основе российского спорта лежит прежде всего стремление в честной борьбе достигать максимальных результатов.

Просмотров: 433 | Добавил: fakultet | Дата: 10.08.2021

В день памяти св. равноапостольной Марии Магдалины 4 августа архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную Литургию в храме святых жен-мироносиц п. Мадмас Усть-Вымского района.

Владыке сослужил настоятель храма – иеромонах Григорий Бырко, протоиерей Василий Дзерин и иеромонах Александр (Митрофанов). На богослужении присутствовал Руководитель администрации поселения "Мадмас" Каргин Сергей Геннадьевич.

Просмотров: 545 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 04.08.2021

В день памяти св. пророка Илии 2 августа в п. Жешарт Усть-Вымьского района состоялся престольный праздник. В храме, названном в честь этого святого, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию.

Ему сослужили настоятель храма – протоиерей Стефан Дунайчик, протоиерей Владимир Дунайчик, благочинный Усть-Вымьского ЦО – протоиерей Василий Дзерин и иеромонах Григорий (Бырко). На богослужении присутствовала глава Усть-Вымьского района Галина Яковлевна Плетцер.

Просмотров: 539 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 03.08.2021

На выходных 31 июля и 1 августа архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил архипастырский визит в Сосногорское благочиние. В субботу 31 июля владыка возглавил Божественную Литургию в храме св. прав. Анны п. Ираёль Сосногорского района, вечером того же дня владыка совершил монашеский постриг в этом храме с наречением монахине имени Серафима. В воскресение 1 августа владыка совершил Божественную Литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Сосногорска.

Владыке сослужили настоятель храмов протоиерей Сергий Филиппов и иеромонах Силуан (Александров) и штатное духовенство храмов.

Просмотров: 519 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 02.08.2021

27 июля исправительную колонию № 19 Ухты посетили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр (Минин) и настоятель храма св. Николая Чудотворца п. Водный Ухтинского района протоиерей Павел (Рыльченко).

В ходе визита священнослужители провели в храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», находящейся на территории ИК-19, таинство крещения одного из осужденных, который до обряда готовился и соблюдал все религиозные предписания.

Просмотров: 453 | Добавил: fakultet | Дата: 01.08.2021

Просмотров: 451 | Добавил: fakultet | Дата: 01.08.2021

В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира 28 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил освящение Владимирского крестильного храма в храмовом комплексе Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкара и совершил в нем Божественную Литургию.

Владыке сослужили протоиерей Андрей Славинский и Иерей Иоанн Карпунь. На богослужении присутствовали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Жиделева Валентина Васильевна, заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Дудников и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев.

Просмотров: 473 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 29.07.2021

В воскресение 25 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Орбита г. Сыктывкара.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Федор Федько, протоиерей Михаил Козак, протоиерей Сергий Сидельников, протоиерей Иоанн Федько.

В своем слове владыка прокомментировал евангельский эпизод об исцелении Гадаринских бесноватых (Мф. 8:28-9:1).

Просмотров: 512 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 28.07.2021

В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги 24 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара.

Владыке сослужило штатное духовенство собора.

Просмотров: 440 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 28.07.2021

В день памяти явления Казанской иконы Божией Матери в Казани 21 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме г. Сыктывкара, м. Кочпон.

Владыке сослужил собор городского священства в лице настоятеля архимандрита Филиппа (Филиппова), протоиерея Федора Федько, протоиерея Михаила Козак, протоиерея Александра Минина, протоиерея Андрея Чикунова, протоиерея Иоанна Федько, протоиерея Георгия Федорив и штатного духовенства храма.

Просмотров: 473 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 28.07.2021

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 170 171 »